Ergebnisse aktuell

 


Aktuelle Ergebnisse und Berichte aus Niederbayern sind auf der Homepage von www.sp4ort.de
immer zeitnah zu finden.

 


Silvesterlauf in Peuerbach vom 31.12.2018 

Männer M50  6,8 km
2. Kretschmer Alfred  26:24 min.
3. Dankesreiter Walter  26:47 min.


Silvesterlauf in München vom 31.12.2018

Frauen W45  10 km
6. Krautstorfer Silke  46:09 min. 

Männer U20  10km
1. Bauer Luca  34:50 min.

Männer M50  10 km
27. Schreiner Andreas  46:12 min. 


21. Therme Geinberg Lauf vom 11.11.2018

Männer U20  10km
1. Bauer Luca  35:58 min.

Männer M50  10km
5. Dankesreiter Walter  40:07 min.
7. Dr. Stelzer Thorsten  42:08 min.

Männer M55  10km
13. Haslinger Walter  47:14 min. 

Männer M60  10km
2. Kurt Christoph  42:14 min.


36. Freudenseelauf in Hauzenberg vom 27.10.2018

Männer M35  6,6 km
1. Schoger Michael  23:11 min.

Männer M40  6,6 km
1. Kufner Konrad  23:09 min.
4. Groß Wolfgang  43:44 min.

Männer M50  6,6 km
1. Koschel Walter  24:34 min.
4. Dr. Stelzer Thorsten  27:49 min.

Männer M55  6,6 km
3. Haslinger Walter  29:20 min. 


Halbmarathon Holzhausen vom 26.10.2018

Männer Hobbylauf 4,4 km
9. Praml Josef   18:37 min. 


München Marathon vom 14.10.2018

Männer M50  42,195 km
37. Dr. Stelzer Thorsten  3:23:14 Std. 


9. Labertal-Lauf mit Ndb. Meisterschaft in Geiselhöring vom 03.10.2018

Männer M55  10km
6. Haslinger Walter   45:30 min.  


24. Geländelauf in Ruhstorf vom 29.09.2018

Frauen W35  7,5 km
5. Dwyer Sarah  38:35 min.

Frauen W40  7,5 km
3. Cruchten Anita  34:19 min.

Männer M50  7,5 km
2. Koschel Walter  27:56 min.
7. Dankesreiter Walter  30:12 min.

Männer M55  7,5 km
7. Haslinger Walter  34:43 min.


3. Arberland Ultratrail am Skistadion in Bodenmais vom 22.09.2018

64 km  2400 HM  (Arberland Ultratrail)

Frauen W40
4. Heller Sabine  8:55:36 Std.

Männer M30
36. Schätzl Michael  9:37:04 Std. 

Männer M40 
16. Röhr Ingo   8:03:32 Std.
33. Sattler Josef  9:37:04 Std.
38. Peschl Matthias  10:39:38 Std.

41 km  1400 HM  (Auerhahntrail)

Frauen W30
10. Bader Andrea  5:32:22 Std.
14. Zacher Franziska  5:59:37 Std.
19. Fernes Nadine  6.23.35 Std. 

Frauen W40
5. Krautstorfer Silke  5:09:21 Std. 

Männer M30
3. Schoger Michael  3:53:12 Std.
6. Lechermann Thomas  3:58:24 Std. 

Männer M40
1. Kufner Konrad  3:36:01 Std. 

Männer M50
12. Schreiner Andreas   5:17:46 Std.
15. Kretschmer Alfred  5:26:53 Std. 

16 km  600 HM  (Arberseewandtrail) 

Frauen W30
2. Poxleitner Barbara  1:23:53 Std.
10. Sattler Christine  1:57:27 Std.
16. Zoder Sabrina  2:08:14 Std.
18. Endl Christine  2:13:11 Std.

Frauen W40
9. Göbel Rita  1:57:14 Std. 
15. Hafner Ursula  2:00:35 Std.
17. Eisner Andrea  2:04:35 Std.

Männer M30
32. Tausendpfund Thomas  2:13:11 Std. 

Männer M40
1. und Tagessieger  Olaf Schober  1:09:57 Std.
2. Fischl Alex   1:20:20 Std. 
19. Hafner Stefan  2:00:35 Std.


6. Kaitersberglauf "Kine vom Kaitersberg"in Kötzting vom 16.09.2018 
7,2 km  640 HM

Frauen W40 
1. und Tagessiegerin Tina Fischl  43:15 min.

Männer M30/35
3. Schoger Michael  40:21 min.

Männer M40/45
1. Schober Olaf  35:42 min.
2. Kufner Konrad  41:21 min.
6. Fischl Alex  44:48 min. 


1. Run & Skate in Aidenbach vom 09.09.2018 

Bambini W U7
2. Cruchten Ida  1:06 min.

Schülerinnen U12
1. Cruchten Hanna  5:20 min.

Frauen W45 7,3 km
2. Cruchten Anita  35:03 min.

Männer M40  7,3 km
6. Groß Wolfgang  49:50 min.

Männer M50  7,3 km
1. Koschel Walter  27:58 min.
3. Dankesreiter Walter  30:13 min.

Männer M55  7,3 km
1. Haslinger Walter  34:49 min. 


23. Brandler Wald-Cross Duathlon vom 09.09.2018

Männer
2. Praml Josef  43:59 min. 


13. Zweibrückenlauf in Wernstein vom 08.09.2018

Männer M30  13,4 km
21. Kanis Clemens  1:06:31 Std.

Männer M40  13,4 km
12. Peschl Matthias  1:04:24 Std. 

Männer M50  13,4 km
6. Dankesreiter Walter  55:22 min.


Deutsche Senioren-Berglaufmeisterschaften in Ilsenburg vom 01.09.2018
11,7 km  890 HM

Männer M40
4. Kufner Konrad  1:00:16 Std.

Männer M45 
1. und Deutscher Meister  Olaf Schober  55:00 min. 


3. Sünchinger Volkslauf vom 01.09.2018

Männer M35  5,4 km
2. Glashauser Marco  24:08 min. 


35. Rieder Stadtlauf in Ried vom 25.08.2018 

Männer M50  10 km
3. Dankesreiter Walter  39:57 min. 


12. Rupertus Thermen-Lauf in Bad Reichenhall vom 25.08.2018

Frauen W40  21,1 km
2. Krautstorfer Silke  1:45:20 Std,

Männer M50  21,1 km
15. Schreiner Andreas  1:47:26 Std. 


12er-Zwölferhorn MTB-Duathlon in Abersee vom 19.08.2018
10 km /560HM MTB - 2,6 km/400HM Laufen

Männer Insgesamt
5. Schoger Michael  1:00:34 Std. 


36. Gäuboden Volksfestlauf in Straubing vom 15.08.2018 

Männer M35  10 km
4. Glashauser Marco  44:48 min. 


Nightrun in Simbach vom 11.08.2018 

Frauen W40  6,3 km
1. Kufner Nicole  26:49 min. 

Männer M35  6,3 km
7. Glashauser Marco  26:52 min.

Männer M40  6,3 km
10. Groß Wolfgang  37:51 min.

Männer M50  6,3 km
3. Dankesreiter Walter  24:03 min.

Männer M55  6,3 km
3. Haslinger Walter  28:41 min. 


Pitz Alpine Glacier Ultratrail in St. Leonhard vom 04.08.2018
44 km  3000 HM 

Frauen Insgesamt
1. und Tagessiegerin Tina Fischl  7:15:59 Std.

Männer Insgesamt
16. Fischl Alex  7:40:55 Std. 


9. Pörndorfer Sommernachtslauf vom 04.08.2018

Jugend U20  3650m
1. Haslinger Julian  15:03 min.

Hobbylauf weiblich  3650m
5. Haslinger Edeltraud  20:52 min.

Frauen W20  7350m
3. Wagner Nadine  39:31 min.

Frauen W35  7350m
6. Dwyer Sarah  42:39 min.

Frauen W40  7350m
1. Kufner Nicole  31:23 min.

Frauen W45  7350m
3. Cruchten Anita  33:55 min.
4. Wimmer Gerlinde  35:39 min.

Männer M20  7350m
15. Friedenberger Severin  39:31 min.

Männer M40  7350m
12. Groß Wolfgang  48:17 min.

Männer M50  7350m
2. Koschel Walter  28:09 min.
3. Dankesreiter Walter  29:02 min.
13. Dr. Stelzer Thorsten  35:28 min.

Männer M55  7350m
5. Haslinger Walter  34:00 min.


Stadtlauf in Vilshofen vom 28.07.2018

Frauen Hobbylauf  4 km
5. Dwyer Sarah  21:55 min.

Frauen Insgesamt 8 km
1. und Tagessiegerin  Nicole Kufner  31:25 min.
3. Cruchten Anita  32:47 min.

Männer Insgesamt  8 km
4. Koschel Walter  26:58 min.
9. Dankesreiter Walter  28:43 min.
11. Öttl Albert  29:27 min.
28. Haslinger Walter  34:01 min.
55. Kroiß Andreas  38:02 min.
65. Wagner Thomas  39:06 min. 


22. Königsseelauf vom 28.07.2018

Frauen W40  7,6 km
2. Wimmer Gerlinde  34:47 min. 


Mountainman in Reit im Winkl vom 21.07.2018 

Frauen W30  22 km  780 HM
12. Zoder Sabrina  3:30:13 Std.


Tag des Sports am Dreisessel vom 21.07.2018

Frauen Allg.
2. Poxleitner Barbara  55:25 min.

Männer Allg
14. Fischl Alex  53:06 min. 

Männer M50 
3. Dankesreiter Walter  52:22 min.
8. Öttl Albert  58:37 min.
14. Kretschmer Alfred  1:00:53 Std. 


Deutsche Ultratrail-Meisterschaft im Maintal vom 14.07.2018

Männer M40  64,5 km  1700 HM
4. Kufner Konrad   5:31:59 Std. 


Bayerische Berglaufmeisterschaften in Mittenwald vom 14.07.2018

Männer Insgesamt  11 km 1462 HM
9. Schoger Michael  1:23:24 Std.


10. Sommernachtslauf in Bad Birnbach vom 14.07.2018

Frauen W45  9,6 km
1. Wimmer Gerlinde  46:05 min.

Männer M50  9,6 km
2. Dankesreiter Walter  38:05 min. 


12. Waldkirchener Kirchturmlauf vom 08.07.2018

Frauen W30  10 km
1. und Tagessiegerin  Barbara Poxleitner  41:19 min.

Männer Hobbylauf 5 km
1. Kretschmer Alfred  19:45 min. 


Fürstenstein Läuft vom 07.07.2018 

Jugend W U18  5 km
3. Öttl Janina  26:05 min.

Frauen Hobbylauf  W35   5 km
1. Dwyer Sarah  27:08 min.

Frauen Hobbylauf W40  5 km
4. Freund Angelika  31:23 min.

Frauen W35 10 km
2. Niederhofer Nicole  42:21 min.
5. Kurz Tanja  1:06:36 Std. 

Frauen W40  10 km
1. und Tagessiegerin  Tina Fischl  39:12 min.
2. Kufner Nicole  44:35 min.

Frauen W45  10 km
1. Cruchten Anita  46:57 min. 

Männer M50  10 km
2. Danksreiter Walter  40:20 min.
3. Öttl Albert  42:07 min.

Männer M55  10 km
2. Haslinger Walter  47:04 min.


7. Charity-Lauf Rottal-Inn vom 07.07.2018

Frauen W45
1. Wimmer Gerlinde  30:06 min. 


Chamer Stadtlauf vom 24.06.2018

Männer M35  7,3 km
2. Glashauser Marco  31:42 min. 

Männer M40  7,3 km
1. Kufner Konrad  26:01 min.


Zweiländer-Lauf in Oberkappel vom 24.06.2018

Männer M50  5,5 km
4. Dankesreiter Walter  21:43 min. 


Lindetwaldlauf in Suben vom 23.06.2018

Männer M50  7,5 km
2. Dankesreiter Walter  29:57 min. 


2. Neuss X-Triathlon-Staffel vom 23.06.2018
300m - 11 km - 3,3 km

Männer   
2. WSV Otterskirchen  42:30 min.
(Renaltner Günter-Praml Josef-Riesinger Walter)


Bayerische Seniorenmeisterschaften in Regensburg vom 16./17.06.2018

Männer M50 800m
1. und Bayerischer Meister  Walter Koschel  2:16,35 min.

Männer M50  1500m
1. und Bayerischer Meister  Walter Koschel  4:38:67 min 

Männer M50  5000m
3. Koschel Walter  18:20,64 min. 


Zugspitz Ultratrails vom 15.-17.06.2018

Frauen Ultratrail 101,9 km  5480 HM 
4. Heller Sabine  20:54:20 Std.

Männer Supertrail XL 81,1 km   4196 HM
7. Röhr Ingo  14:30:23 Std.

Frauen Supertrail  62,8km  2923 HM
28. Zacher Franziska  12:04:43 Std.

Frauen Master Supertrail  62,8 km  2923 HM 
16. Saller Manuela  12:38:29 Std.

Männer Supertrail  62,8 km  2923 HM
95. Tausendpfund Thomas  12:04:52 Std.

Männer Master  Supertrail  62,8 km  2923 HM
65. Sattler Josef  12:04:52 Std.

Männer Master Basetrail XL  39,4 km  1985 HM
54. Peschl Matthias  6:40:38 Std.

Männer SeniorMaster Basetrail XL 39,4 km  1985 HM
54. Mayer Bernhard  7:41:40 Std.

Frauen Basetrail 24,9 km  1595 HM
118. Endl Christine  5:28:58 Std.
119. Fernes Nadine  5:28:58 Std.

Frauen Master Basetrail  24,9 km  1595 HM
10. Sattler Christine  4:18:21 Std. 


9. Straubinger Herzogstadtlauf vom 10.06.2018

Frauen W40  21,097 km
1. und Tagessiegerin Tina Fischl  1:22:57 Std.

Männer M40  21,097 km
4. Fischl Alex  1:28:38 Std. 


Mondsee Halbmarathon vom 03.06.2018

Frauen W40  21,097 km
1. Fischl Tina  1:24:42 Std. 


3. Ultra Trail Lamer Winkel vom 02.06.2018
Osser Riese  24 km  1200 HM

Frauen W30 
2. Poxleitner Barbara  2:43:15 Std.
26. Zoder Sabrina  4:16:56 Std.

Frauen W40
6. Schmid Claudia  3:25:09 Std. 

Männer M30 
4. Schoger Michael  2:24:56 Std.

Männer M40
3. Fischl Alex  2:29:36 Std.
36. Peschl Matthias  4:16:57 Std.


3. Ultra Trail Lamer Winkel vom 02.06.2018
König vom Bayerwald  54 km  2600 HM

Frauen W40
7. Heller Sabine  8:24:10 Std. 

Männer M30
12. Lechermann Thomas  6:17:51 Std.

Männer M40 
22. Kufner Konrad  6:59:36 Std.

Männer M50
55. Kretschmer Alfred  9:30:02 Std. 


33. Passailer Volkslauf vom 01.06.2018

Männer M45  4 km
8. Praml Josef  15:43 min. 


2. Trachten-Gipfe-Hupferl in Mietraching vom 31.05.2018
6,5 km  570 HM

Männer Insg.  
1. und Tagessieger  Michael Schoger  33:52 min.


34. Stoisseralm Berglauf vom 26.05.2018
7 km  650 HM

Frauen W40
1. und Tagessiegerin Tina Fischl  39:12 min.


Wings for Life Run in München vom 06.05.2018

Frauen
8. Fischl Tina  40,05 km  Weltweiter Platz 35.

Männer
113. Fischl Alex  37,07 km   Weltweiter Platz 557. 


Salzburg Marathon vom 06.05.2018

Frauen W30  21,097 km
57. Zoder Sabrina  2:10:46 Std.

Männer M50  21,097 km
53. Schreiner Andreas  1:43:09 Std.


19. Passauer Domlauf vom 06.05.2018

Frauen W40 7,4 km
2. Kufner Nicole  32:10 min.

Frauen W45  7,4 km
2. Cruchten Anita  33:00 min.

Frauen W50  7,3 km
3. Kroiß Alexandra  44:28 min.

Frauen  W55  7,3 km
5. Hartl Hildegard  39:00 min.

Männer M40  7,3 km
3. Hafner Stefan  29:15 min.
28. Groß Wolfgang  44:00 min.

Männer M45  7,3 km
10. Fredl Christian  30:08 min.

Männer M50  7,3 km
1. Koschel Walter  26:33 min.
3. Dankesreiter Walter  28:34 min.
12. Dr. Stelzer Thorsten  32:03 min.
31. Kroiß Andreas  37:05 min.

Männer M55  7,3 km
3. Haslinger Walter  32:52 min. 


Stadtlauf in Mattighofen vom 28.04.2018

Frauen 3,3 km
4. Haslinger Kristina  16:51 min.
5. Kroiß Annika  17:10 min.

Männer M50  10 km
6. Dr. Stelzer Thorsten  47:14 min.
14. Kroiß Andreas  55:32 min.

Männer M55  10 km
4. Haslinger Walter  49:45 min. 


14. Maissauer Stadtlauf vom 28.04.2018

Männer Hobbylauf 5 km
4. Praml Josef   21:20 min. 


Andechs Trail vom 21.04.2018
15 km  285 HM

Frauen Allgemein
1. und Tagessiegerin  Tina Fischl  1:13:34 Std.

Männer Allgemein
50. Fischl Alex  1:24:14 Std.   


17. Dreiburgenland Marathon in Thurmansbang vom 21.04.2018

Männer M50  12 km
1. Öttl Albert  56:44 min.

Männer M30  21,1 km
1. und Tagessieger  Christoph Haderer   1:24:40 Std.

Männer M55  21,1 km
1. Dr. Seidl Gotthard   1:36:15 Std.

Männer M60  21,1 km
3. Landspersky Harald  2:10:57 Std.

Frauen W40  42,2 km
2. Kufner Nicole  3:49:28 Std.

Männer M50  42,2 km
3. Dankesreiter Walter  3:34:56 Std.
7. Dr. Stelzer Thorsten  4:06:42 Std.

Männer M60  42,2 km
1. Dr. Paulik Hansi  4:00:32 Std. 


17. Oberbank Marathon in Linz vom 15.04.2018

Männer M50  21,1 km
76. Öttl Albert  1:43:22 Std. 


13. Weko Halbmarathon in Pfarrkirchen vom 15.04.2018

Frauen W45  21,097 km
1. Wimmer Gerlinde  1:44:40 Std. 


Läufermeeting in Pocking vom 14.04.2018

Frauen Insg. 3000m
6. Cruchten Anita  22:29,16 min.
10. Dwyer Sarah  26:36,26 min.

Männer Insg.  5000m
9. Koschel Walter  17:39,79 min.
22. Dankesreiter Walter  19:59,81 min.
23. Weber Erwin  20:22,53 min.
25. Haslinger Walter  22:32,08 min. 


10. Marktlauf Rund um Ruhstorf vom 07.04.2018

Frauen W45  5 km
2. Cruchten Anita  22:23 min.

Männer 5 km
11. Dr. Stelzer Thorsten  21:50 min.

Männer M40  10 km
9. Groß Wolfgang  1:05:53 Std.

Männer M50  10 km
3. Koschel Walter  38:05 min.
9. Weber Erwin  42:14 min.
11. Dankesreiter Walter 43:01 min.

Mannschaftswertung Männer
3. WSV Otterskirchen e.V.  2:03:20 Std.
(Koschel Walter, Weber Erwin, Dankesreiter Walter)


19. Wolfsfährtelauf in Fürsteneck vom 02.04.2018 

Frauen W20  10 km
1. Poxleitner Barbara  46:56 min.

Frauen W40  10 km
1. und Tagesbestzeit  Tina Fischl  40:58 min.

Frauen W45  10 km
1. Cruchten Anita  51:38 min.

Frauen W70  10 km
1. Herzog-Moosmüller Gisela  1:18:40 Std.

Männer M40  10 km
1. Kufner Konrad  40:37 min.
4. Fischl Alex  42:39 min.
14. Groß Wolfgang   1:16:30 Std.

Männer M50  10 km
1. Koschel Walter  40:02 min.
6. Kretschmer Alfred  47:25 min.
7. Dr. Stelzer Thorsten  49:14 min.

Männer M55  10 km
3. Dr. Seidl Gotthard  45:12 min.
9. Haslinger Walter  54:28 min.

Männer M60  10 km
6. Landspersky Harald  57:43 min.


13. Deggendorfer Halbmarathon mit Ndb. Meisterschaft vom 25.03.2018

Frauen W40  21,1 km
1. und Ndb. Meisterin  Tina Fischl  1:20:47 Std.

Männer M35  21,1 km
3. Schoger Michael  1:20:11 Std.
7. Galshauser Marco  1:38:52 Std.

Männer M40  21,1 km
4. Fischl Alex  1:28:12 Std.
5. Röhr Ingo  1:29:22 Std.

Männer M50  21,1 km
1. und Ndb. Meister  Walter Koschel  1:20:11 Std.
9. Dr. Stelzer Thorsten  1:37:01 Std.

Männer M70  21,1 km
2. Schlipfinger Rainer  1:55:40 Std.

Mannschaft Männer
3. WSV Otterskirchen e.V.  4:08:35 Std.
(Michael Schoger, Walter Koschel, Alex Fischl)


17. Traunuferlauf in Lambach/Stadl-Paura vom 24.03.2018

Männer 4,15km Lauf
5. Praml Josef  16:59 min. 


Löffler Messe Ried Lauf vom 11.03.2018

Männer M50  10 km
4. Kretschmer Alfred  42:12 min.

Männer M60 und älter  10 km
9. Schlipfinger Rainer  50:24 min.


Bayerische Crosslaufmeisterschaften in Ruhstorf, Ortsteil Sulzbach vom 25.02.2018 

Frauen W35  6250m
9. Dwyer Sarah  32:47 min.

Männer M50  6250m
1. und Bayerischer Meister  Walter Koschel  21:50 min.
9. Dankesreiter Walter  23:35 min.
17. Weber Erwin  24:12 min.

Männer Mannschaftswertung M50/M55
1. und Bayerischer Crosslaufmeister  WSV Otterskirchen  37 Pkt.
(Walter Koschel, Walter Dankesreiter, Erwin Weber)
 


Niederbayerische Meisterschaften im Crosslauf in Arnstorf vom 18.02.2018 

Jugend U20 3200m
6. Haslinger Julian  15:12 min.(4. Kreismeisterschaft)

Frauen W35 4200m
2. Dwyer Sarah  24:07 min. (1. Kreismeisterschaft)

Frauen W40  4200m
1. und Niederbayerische Meisterin Cruchten Anita  20:24 min. (1. Kreismeisterschaft)

Männer M35  7000m
3. Schoger Michael  28:11 min. (3. Kreismeisterschaft)

Männer M40  7000m
5. Röhr Ingo  32:28 min. (3. Kreismeisterschaft)

Männer M50  4200m
1. und Niederbayerischer Meister Koschel Walter  16:06 min. (1. Kreismeisterschaft)

Männer M55  4200m
8. Haslinger Walter  20:18 min.(4. Kreismeisterschaft)


25. Johannesbad Thermen Marathon in Bad Füssing vom 04.02.2018

10 km Lauf

Jugend W 20
5. Kroiß Annika  55:46 min.

Frauen W20
39. Pinson Julia   59:38 min.

Frauen W35
16. Dwyer Sarah  55:05 min.

Frauen W45
3. Krautstorfer Silke  44:25 min.
6. Cruchten Anita  46:55 min.

Frauen W50
20. Kroiß Alexandra  1:00:03 Std.

Jugend M 20
4. Haslinger Julian  47:10 min.

Männer M20
19. Haslinger Thomas  37:59 min.

Männer M30
6. Lechermann Thomas  35:02 min.

Männer M40
2. Fischl Alex  37:02 min.

Männer M50
7. Weber Erwin  40:17 min.
16. Schreiner Andreas  44:24 min.
35. Kroiß Andreas  54:16 min.

Männer M55
13. Haslinger Walter  48:50 min.

Männer M60
11. Bloch Alois  51:14 min.

Halbmarathon 21,097 km

Frauen W30
12. Zoder Sabrina  2:04:06 Std.

Frauen W40
1. und Tagessiegerin  Tina Fischl  1:19:16 Std. 

Frauen W45
3. Wimmer Gerlinde  1:39:10 Std.

Männer M40
66. Peschl Matthias  2:04:07 Std.
70. Groß Wolfgang  2:13:34 Std.

Männer M50
2. Koschel Walter  1:20:21 Std.
43. Straub Joseph  1:46:26 Std.
83. Mayer Bernhard  2:02:32 Std.

Männer M55
43. Wagner Wolfgang  1:50:08 Std.

Männer M70
5. Schlickeiser Fred  2:23:31 Std.

Marathon  42,195 km 

Männer M50
10. Dankesreiter Walter  3:23:17 Std.
18. Dr. Stelzer Thorsten  3:38:34 Std. 


20. Mountain Attack vom 12.01.2018
17 km  2036 Höhenmeter

Frauen Allg.
24. Fischl Tina  3:14:12 Std.

Männer Allg.
189. Fischl Alex  3:14:10 Std. 


Polar-Licht Halbmarathon in Tromsö-Norwegen vom 06.01.2018

Frauen W65-74
4. Herzog-Moosmüller Gisela  2:36:57 Std.

Männer M35-44
96. Peschl Matthias  2:02:41 Std.

Männer M45-54
79. Mayer Bernhard  2:02:59 Std.


6. Geißkopf Run in Bischofsmais vom 05.01.2018
2,4 km  260 HM

Frauen
1. und Tagessiegerin Tina Fischl  20:23 min.

Männer
5. Lechermann Thomas  20:09 min.
6. Fischl Alex  20:55 min.
13. Süß Christian  22:18 min.
46. Kretschmar Alfred  26:40 min. 


Silvesterlauf in Peuerbach vom 31.12.2017 

Frauen Elitelauf  5,1 km
13. Fischl Tina  18:17 min.

Frauen W45  6,8 km
3. Krautstorfer Silke  30:33 min.

Frauen W70  6,8 km
2. Herzog-Moosmüller Gisela  44:14 min.

Männer M50  6,8 km
4. Dankesreiter Walter  27:34 min. 


Silvesterlauf in Sandharlanden vom 31.12.2017

Männer M30  10 km
4. Lechermann Thomas  35:34 min. 


 


                                                                                                                                                                                                         

Untermenü