Ergebnisse

 


 

Int. Skadi-Loppet in Bodenmais vom 19.03. - 20.03.2011

Männer 66  30 km Skating
9. Pfisterer Helmut  1:47:08 Std.

Männer 56  24 km Classisch
16. Gehrmann Josef  1:35:03 Std.


Böhmerwaldlauf in Ulrichsberg/Schöneben vom 06.02.2011

 

Männer AK1 15 km Skating
11. Stoiber Lothar  54:00 min.

Männer AK3 15 km Skating
16. Gehrmann Josef  1:01:20 Std.

Männer AK3 30 km Skating
11. Lang Georg  1:38:01 Std.

Männer AK4  30 km Skating
1. Pfisterer Helmut  1:47:06 Std.


35. Int. Tauernlauf vom 30.01.2011

 

Männer AK IV 42 km Skating
3. Pfisterer Helmut  2:25:39 Std.


Penninger Cup in Rastbüchl vom 29.01.2011

 

Männer 31  21 km Skating
9. Stoiber Lothar  1:04:12 Std.

Männer 41  21 km Skating
2. Hagen Max  52:18 min.

Männer 51  21 km Skating
5. Lang Georg  58:39 min.
8. Gehrmann Josef  1:11:05 Std.


Int. Tiroler Koasalauf in St. Johann vom 14.02.2010

 

Männer M60  50 km Skating
15. Pfisterer Helmut  3:04:03 Std.


Ski-Trail Tannheimer Tal in Bad Hindelang vom 31.01.2010

 

Damen W40  35 km Skating
1. Pauli Gabriele  2:17:03 Std.

Männer M40  55 km Skating
17. Pauli Günter  3:17:34 Std.


Penninger Cup in Rastbüchl vom 30.01.2010

 

Männer 31  21 km Skating
6. Hafner Stefan  1:23:46 Std.

Männer 41  21 km  Skating
3. Hagen Max  1:09:15 Std.

Männer 51   21 km  Skating
2. Lang Georg  1:17:47 Std.


Deggendorfer LL-Event vom 24.01.2010

 

Männer 41 25 km Skating
2. Hagen Max  1:08:16 Std.
4. Pauli Günter  1:09:22 Std.
13. Bauer Thomas Stampfing  1:23:36 Std.


Skadi Loppet in Bodenmais vom 15.03.2009

Herren H41 42 km klassisch
10. Pauli Günter 2:18:57 Std.

Skadi Loppet in Bodenmais vom 14.03.2009

Herren H36 30 km skating
24. Bauer Thomas Stampfing 1:36:05 Std.

Herren H41 30 km skating
4. Hagen Max 1:21:04 Std.


Wasalauf in Schweden vom 01.03.2009

Damen Allgemein 90 km klassisch
240. Pauli Gabi 7:15:20 Std.
318. Wünsch Almuth 7:35:51 Std.

Herren Allgemein 90 km klassisch
1952. Pauli Günter 5:49:22 Std.



Böhmerwaldlauf in Ulrichsberg vom 08.02.2009

 

Herren AK II 30 km Skating
2. Hagen Max 1:25:54 Std.

Herren AK IV 30 km Skating
3. Pfisterer Helmut 1:56:34 Std.


37. Int. König Ludwig Lauf vom 01.02.2009

Damen 41 50 km klassisch
5. Pauli Gabriele 3:10:39 Std.

Herren 41 50 km klassisch
28. Pauli Günter 2:40:10 Std.

Herren 61 50 km klassisch
18. Pfisterer Helmut 3:09:02 Std.


Deggendorfer Langlauf Event vom 01.02.2009

Herren 41 25 km
1. Hagen Max 1:08:45 Std.

Herren 51 25 km
6. Lang Georg 1:24:37 Std.


34. Internat. Tauernlauf in Altenmarkt vom 25.01.2009

Herren AK III Grand Prix 50 km Skating
22. Lang Georg 2:37:01 Std.


Penninger Cup in Rastbüchl vom 17.01.2009

Männer 61 15 km Skating
3. Pfisterer Helmut 56:00,7 min.