Vereinsmeisterschaft Statistik

23 Jahre Vereinsmeisterschaft Ski-Langlauf
von 28.02.1985 – 12.02.2012

Vereinsmeister bei den Frauen wurden in dieser Zeit:
Pauli Gabi
19 +1 x FT
Schefcsik Hildegard
2
Röckl Brigitte
2
Maurer Renate
1
Stoiber Johanna

 

 

 

 

 

Vereinsmeister bei den Herren wurde in dieser Zeit:
Pauli Günter
14 +1 x FT
Lang Georg
4
Käser Bernhard 4
Bauer Thomas Hitzing 2
Gehrmann Josef 1
Hagen Max 1

 






 

Im Jahre 2000 gab es 2 Rennen 1x klassisch + 1x Freie Technik.

Wegen Schneemangels wurde 1990 und 2008 keine Vereinsmeisterschaft ausgetragen.

An den Vereinsmeisterschaften nahmen über 26 Jahre teil (Frauen)
Pauli Gabi
21 +1 x FT
Schefcsik Hildegard
15
Röckl Brigitte
14
Schopf Angelika
10
Mehltreter Maria

Höltl Angelika
6
Simon Silke
6
Pauli Anna-Lena

6

Röckl Sonja
5
Stoiber Johanna
Bürgermeister Johanna
4
Lang Kerstin
4
Pfisterer Berta
4
Simon Renate
4
Prager Sabrina
4
Bauer Eva
3
Bauer Michaela3
Benes Karin 3
Dankesreiter Suanne  
Gehrmann Bettina
3
Kirschner Kerstin
3
Kirschner Stefanie
3
Klemenz Ingrid 
Koch Nicole
3
Prager Maria
3
Schober Manuel 3
Thalhauser Kathrin
3
Ahollinger Anna-Maria2
Altendorfer Elisabeth 2
Amberger Manuela2
Bauer Edeltraud2
Bauer Nadja
Buchbauer Andrea2
Buchbauer Andrea 2
Cruchten Anita 2
Dichtl Julia 
Eisner Andrea 
Eisner Sophia 
Fredl Vanessa 2
Hinterberger Petra 2
Höllseder Magdalena
Muther Sabine 2
Peter Ivana 2
Pilsl Heidi 2
Reischl Monika 2
Ruppert Stefanie 2
Schefcsik Silvia 2
Sattler Christine 
Stoiber Sabrina 
Stoiber Tanja
Schießl Ronja 
Schriefer Ingrid 2
Schwarz Sabrina 2
Wünsch Almuth 
2
Bauer Bettina1
Bauer Silke
Brückl Sabine 1
Eberle Monika 
Garhammer Elisabeth 1
Gerlesberger Kathrin 1
Hauzenberger Diana 1
Heindl Silvia 1
Höllseder Wilma 
Kapfhammer Michaela 1
Kiendlbacher Bianca 1
Kotheder Sabine 1
Loos Patricia 
Maier Manuela 1
Maurer Renate 1
Öller Sophia 1
Renholzberger Tanja 1
Renholzberger Verena 1
Rosenberger Sabine 
Salmansberger Alesandra 
Sittinger Doris1
Sittinger Heike 1
Schmidt Susi 1
Schwingenschlögl Ingrid
Wimmer Katharina 1
Bauer Bettina 1
Rosenberger Sabine
1
Wrona Christine
1

235 Einsätze bei 80 Teilnehmerinnen

 


Gästeläuferinnen:
Fehrer Katharina
4 VSC Garham
Fehrer Barbara
4 VSC Garham
Maurer Barbara
1 SC Frauenau
Frait Lisa
1 TG Vilshofen
Moors Christina
1 Ski+Bike Deggendorf
Schmidt Jessica
1 SV Finsterau

12 Einsätze bei 6 Teilnehmerinnen

Frauen gesamt:
247 Einsätze bei 86 Teilnehmerinnen

 

An den Vereinsmeisterschaften nahmen über 26 Jahre teil (Männer)
Gehrmann Josef 24 +1 x FT
 
Bauer Thomas Hitzing24
Lang Georg23 
Pauli Günter 20 +1 x FT
Mühlberger Josef
15
Hafergut Karl 14 
Pfisterer Helmut 14 +1 x FT 
Gehrmann Matthias
13
Koschel Walter 13 +1 x FT
Kaiser Udo 11 
Peter Martin 11
Käser Rudolf 10
Dankesreiter Walter9
Lang Bernd9
Peter Gerhad9
Rodler Johann9
Schreiter Wolfgang 
Bauer Alfons
8
Bauer Thomas Stampfing 8
Hidringer Franz7
Käser Bernhard
7 +1 x FT
Klemenz Sigfried7
Mehltreter Martin 
Simon Markus 
Schießl Florian 7
Wagenstaller Reinhard
7 +1 x FT
Bauer Markus 6
Bauer Wolfgang 6
Dankesreiter Michael
Dichtl Axel 6
Knab Stefan 6
Mehltreter Andreas 6
Dankesreiter Sebastian5
Kögl Robert5
Mehltreter Christian 5
Pauli Maximilian 5
Raab Alexander5
Schmalfuß Simon 
Schopf Ewald 5
Stoiber Stefan5
Altendorfer Peter 4
Gimpl Alfred 
Hidringer Thomas 4
Mühlberger Alois 4
Peter Otto4
Renaltner Günther
Fischl Reinhard 3
Heindl Michael 
Kirschner Georg 3
Michlbauer Armin3
Moosmüller Peter3
Peterlik Oswald3
Pohland Sascha3
Prager Franz3
Rehberger Andreas3
Rosch Wolfgang3
Roßmeier Michael3
Steinbeißer Wilhelm3
Wimmer Hermann3
Sattler Nico3
Wünsch Korbinian3
Wünsch Severin3
Bauer Christian 2
Bauer Hans 2
Bauer Roland 2
Benes Erich2
Bürgermeister Thomas 2
Chrubasik Jochen 
Dorfmeister Christian 2
Endl Christian 2
Fink Reinhard 2
Glück Walter 2
Gotzl Gerhard 
Hagen Max 
Haggenmüller Raphael
Hain Gundolf 2
Höltl Alois 
Jasker Sandra 
Kapfhammer Michael 
Kroiß Bernd 2
Kühlberger Jürgen 2
Prager Maximilian 2
Praml Josef
Raab Joachim 2
Ruppert Michael 2
Schießl Nicola 
Schmutzer Georg 2
Schober Andreas 
Sedleczki Michael 2
Seidl Max 2
Sittinger Bernd2
Stadler Rudi2
Staszkiewicz Oliver 2
Wimmer Florian2
Rosch Maximilian2
Sattler Paul2
Stoiber Lothar2
Stoiber Tobias2
Wünsch Leonhard2
Ahollinger Franz-Josef1
Bachner Christian 1
Bauer Erwin1
Bauer Marcel 
Bauer Reinhard 1
Bauer Roberto 
Biereder Andreas 1
Brückl Herbert 1
Brunnhölzl Peter 1
Bumberger Florian 1
Bürgermeister Martin 1
Dengler Stefan 1
Donetshauser Tobias 
Eckmüller Herbert 1
Endl Stefan 1
Fischl Ralf 1
Forster Erich 1
Gerlesberger Reinhard 1
Hafner Stefan 
Haggenmüller Konstantin 
Hauzenberger Karl 1
Himsl Markus 1
Höltl Karl 1
Höltl Stefan 1
Höltl Tobias 1
Kagleder Josef 1
Klüpfl Oskar 
Koch Florian 1
Kühberger Uwe 
Maurer Martin 1
Mühlberger Stefan 1
Nawroth Erwin
Neudorfer Herbert 1
Peter Matthias 1
Pilsl Andreas 1
Praml Alfred 1
Rauch Manfred 1
Reis Franz 1
Reiter Daniel 
Reiter Josef 
Retzlaff Sebastian 1
Rosch Josef 1
Rüther Ludig 
Sagerer Ernst 1
Salmansberger Peter 1
Schätzl Thomas 1
Schießl Franz1
Schießl Markus1
Schießl Nils1
Schopf Robert 1
Schriefer Marco 1
Schwarz Jürgen 
Sedleczki Benjamin 1
Seidl Hubert 1
Sellner Alex 
Sittinger Armin 1
Stadler Robert 1
Straub Josef
Wagner Florian 
Weber Erwin 1
Zels Florian 1
Wiederer Jan 
Sellner Alex 1
Hafner Stefan 1
Straub Josef 1
Rüther Ludwig 1
Wiederer Jan 1
Willmerdinger Alois1
Zacher Josef1
Zels Florian1
594 Einsätze bei 163 Teilnhemer

 

Gästeläufer:
Fehrer Franz 13 VSC Garham
Bauer Paul 4 Ski+Bike Deggendorf 
Gruber Xaver 2 Ski+Bike Deggendorf 
Lebedev Andrej 2 SV Finsterau
Maier Viktor 2 SV Finsterau
Petraschka Walter 2 Ruderting
Pongratz Werner2 Ski+Bike Deggendorf 
Tinay Friedrich2 Ski+Bike Deggendorf 
Amos Augustin1 SV Finsterau
Degenhard Günther1 SV Finsterau
Eder Julian1 SV Finsterau
Frait Tim 1 Ski+Bike Deggendorf 
Hackl Andreas1 SV Finsterau
Kirschner Franz  1 SC Garham
Reischl Herbert  1 SC Passau 
Resch Maximilian  1 SV Finsterau          
Richling Wolfgang  1 Hofkirchen
Schafner Viktor  1 SV Finsterau
Schmöller Georg  1 Run + Race
Stangl Franz  1 Run + Race
Trenner Thomas   1 Ski+Bike Deggendorf

42 Einsätze bei 21 Teilnehmern

 

Männer gesamt:                                                                                                    636 Einsätze bei 184 Teilnehmern

 

Gesamt Frauen und Männer mit Gästeläufer und Gästeläuferinnen:         883 Einsätze bei 270 Teilnehmern