Ergebnisse
3. Brotjackl-Man Triathlon in Zenting vom 18.08.2018 0,5 km - 27 km - 5,2 kmMänner Gesamteinlauf 17. Fischl Alex 1:28:12 Std. 18. Fredl Christian 1:29:43 Std. 20. Pauli Günter 1:30:41 Std. 35. Kufner Stephan 1:38:01 Std. Frauen Gesamteinlauf 2. Fischl Tina 1:33:14 Std. 3. Kufner Nicole 1:35:53 Std.
29. Regensburg Triathlon vom 05.08.2018 0,5 km - 20 km - 5 kmSenioren 2 3. Fredl Christian 1:08:16 Std.
32. Sparkassen Triathlon in Landau vom 25.07.2015 Frauen W45 0,4 - 20 - 5 2. Wimmer Gerlinde 1:19:32 Std.
22. Kraillinger Duathlon vom 03.05.2015 Staffel 4,9 km - 19 km - 3,4 km Männer Staffel 1. WSV Otterskirchen (Walter Riesinger-Josef Praml) 1:10:31 Std.
3. Chiemsee Triathlon vom 28.07.2014 1,5 km - 40 km - 10 km Männer M65 1. Schlickeiser Fred 3:16:29 Std.
Triathlon in Triftern vom 27.07.2014 500 m - 16 km - 4 km Frauen Gesamtwertung 3. Wimmer Gerlinde 1:02:02 Std.
Sprinttriathlon in Landau vom 12.07.2014 400 m - 20 km - 5 km
Damen W40 2. Wimmer Gerlinde 1:16:02 Std.
Ironman in Frankfurt vom 06.07.2014 3,5 km - 180 km - 42,195 km
Männer AK M50 155. Straub Joseph 12:52:45 Std.
3. Chiemsee Triathlon vom 29.06.2014 1,5 km - 40 km - 10 km
Männer AK65 1. Schlickeiser Fred 3:16:25 Std.
21. Stadttriathlon Erding vom 22.06.2014 0,4 km - 25 km - 4 km
Männer MK60 1. Michlbauer Armin 1:23:45 Std. Männer MK65 1. Schlickeiser Fred 1:25:05 Std. 21. Stadttriathlon Erding vom 22.06.2014 Olympische Distanz 1,5 km - 46 km - 10 km
Männer AK40 12. Schwarz Jürgen 2:26:45 Std, Männer AK50 11. Straub Joseph 2:33:16 Std.
24. Compexx Triathlon Regensburg vom 04.08.2013
Sprint: 0,5 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen Männer TM 65 228. Fred Schlickeiser Startnummer: 221 Zeit: 1:32:43,6 Swim:0:14:39,6 T1:01:34,9 Bike:0:46:40,5 T2:01:24,3 Run:0:28:24,3 Platz pro Altersklasse: 2 Olympisch: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen
Männer TM 40 125. Rudolf Doppelhammer Startnummer: 451 Zeit: 2:24:20,3 Swim:0:27:46,7 T1:02:09,6 Bike:1:06:34,9 T2:01:29,1 Run:0:46:20,0 Platz pro Altersklasse: 30
Ironman in Frankfurt vom 07.07.2013 3,8 - 180 - 42 Männer TM35 53. Dr. Stefan Hafner 9:48:45 Std. Männer TM65 3. Schlipfinger Rainer 13:37:37 Std.
Steeltownman in Linz vom 06.07.2013 1,5 - 40 - 10Männer TM40 37. Straub Joseph 2:28:04 Std.
Bayerische Meisterschaften Mitteltriathlon in Chiemsee vom 30.06.2013 2 - 90 - 20Männer TM45 27. Straub Joseph 5:05:59 Std.
Halb-Ironman in St. Pölten vom 26.05.2013 90 km - 21,1 km (ohne Schwimmen wegen zu kühler Temperatur!)Männer TM65 5. Schlickeiser Fred 5:35:36 Std.
Fred schafft Ironman-Quali zur WM Halbdistanz nach Las Vegas!
Triathlon (Duathlon) in Deggendorf vom 26.05.2013 5 km - 45 km 10 km Männer TM40 7. Doppelhammer Rudolf 2:47:34 Std. Männer TM45 4. Straub Joseph 2:35:02 Std.
Waginger See Triathlon vom 12.05.2013 0,75 - 20 - 5Männer MK65 2. Schlickeiser Fred 1:33:55 Std.
25. Amberger City-Triathlon vom 04.05.2013 500 - 20 - 6 Männer TM35 2. Hafner Stefan 1:05:31 Std.
Sprint-Triathlon in Braunau vom 05.05.2013 600 - 29 - 6Männer TM45 11. Straub Joseph 1:23:53 Std. Männer TM55 2. Mittendorfer Klaus 1:27:52 Std.
BerlinMan Triathlon in Berlin vom 09.12.2012 2,2 km -90 km -20 km Männer TM60 6. Schlickeiser Fred 6:00:34 Std.
Ironman Austria in Klagenfurt vom 01.07.2012 3,8 - 180,1 - 42,2 Männer M55-59 26. Mittendorfer Klaus 13:25:21 Std.
19. Stadttriathlon in Erding vom 17.06.2012 Sprinttriathlon 0,4 km - 20 km - 5 km Männer Sen5 4. Schlickeiser Fred 1:13:34 Std.
7. Duathlon in Deggendorf vom 20.05.2012 5 km - 19 km - 5 km Männer AK 4 2. Unfried Georg 1:17:54 Std.
6. Triathlon in Deggendorf zugleich Ndb. Meisterschaften vom 20.05.2012 1,8 km - 38 km - 10 km
Frauen WK40 3. Jedynak Anja 2:24:53 Std. Männer AK4 10. Einberger Fritz 2:33:57 Std. Männer MK 55 2. Mittendorfer Klaus 2:25:50 Std.
19. Volkstriathlon in Braunau vom 06.05.2012 600 m - 29 km - 6 km Frauen W40 2. Wimmer Gerlinde 1:38:11 Std.
Ingolstadt Triathlon vom 17.07.2011 1,5 km - 40 km - 10 km Männer M60 1. Schlickeiser Fred 2:51:18 Std.
Trumer-See-Triathlon vom 16.07.2011 Männer M40-50 750m - 20 km - 5 km 3. Straub Joseph 1:14:56 Std. Frauen W35 300m - 19 km - 3 km 1. und Tagessiegerin Anja Jedynak 47:44 min.
10. Challenge Roth vom 10.07.2011 3,8 km - 180 km - 42 km Männer M35 194. Sicklinger Gerald 10:49:38 Std. (erster Ironman!) Männer M40 382. Schwarz Jürgen 11:42:40 Std. (erster Ironman!) Männer M60 15. Michlbauer Armin 13:34:43 Std.
Steeltown-Man Triathlon in Linz vom 10.07.2011 750m - 20 km - 5 km Frauen W35 1. und Tagessiegerin Anja Jedynak 1:10:22 Std. Männer M40 4. Dengler Stefan 1:09:46 Std.
Steeltown-Man Triathlon in Linz vom 10.07.2011 1,5 km - 40 km - 10 km Männer M40 5. Buchner Norbert 2:16:30 Std. Männer M45 8. Straub Joseph 2:17:35 Std.
3MUC Sprint Triathlon in München vom 25.06.2011 400m - 20 km - 5 km Männer M45 1. Dengler Stefan 59:56 min. 16. Erdinger Stadttriathlon vom 19.06.2011 1,5 km - 46 km - 10 km Juniorenklasse 1. Schätzl Thomas 3:08:11 Std. Männer Sen1 59. Petermüller Markus 2:38:45 Std. Männer Sen2 5. Straub Joseph 2:24:44 Std. 14. Franke Christian 2:29:21 Std. Männer Sen3 3. Michlbauer Armin 2:55:36 Std.
16. Erdinger Sprint-Triathlon vom 19.06.2011 0,4 km - 20 km - 5 km Männer Sen5 2. Schlickeiser Fred 1:09:35 Std.
Sprinttriathlon in Waging am See vom 29.05.2011 500 m - 21,5 km - 7 km Männer M45 11. Dengler Stefan 1:12:31 Std. Männer M60 3. Schlickeiser Fred 1:30:41 Std.
Deggendorfer Triathlon vom 22.05.2011 1,5 km - 38 km - 10 km Frauen W40 2. Jedynak Anja 2:13:41 Std.
Männer M35 2. Sicklinger Gerald 2:07:00 Std. Männer M40 3. Schwarz Jürgen 2:07:20 Std. 8. Petermüller Markus 2:20:49 Std. Männer M45 5. Straub Joseph 2:09:42 Std. Männer M50 4. Mittendorfer Klaus 2:19:11 Std. Männer M60 1. Schlipfinger Rainer 2:29:30 Std. 4. Schlickeiser Fred 2:44:52 Std.
Deggendorfer Duathlon vom 22.05.2011 5 km - 19 km - 5 km
Frauen W30 1. Unfried Edith 1:28:45 Std.
Männer M45 2. Dengler Stefan 1:16:29 Std. Männer M60 2. Putz Norbert 1:28:36 Std.
18. Braunauer Sprinttriathlon vom 01.05.2011 600m - 29 km - 6 km Männer Elite 2 16. Dr. Hafner Stefan 1:19:28 Std. Männer M40 8. Schwarz Jürgen 1:24:56 Std. 20. Petermüller Markus 1:31:35 Std. Männer M45 9. Straub Joseph 1:25:10 Std. 11. Franke Christian 1:25:38 Std.
ITU Age-Group Triathlon World Championships in Budapest vom 11.09.2010 0,75 - 20 - 5 Frauen TW35 6. Jedynak Anja 1:11:11 Std.
Mitteldistanz Triathlon in Saalfelden vom 04.09.2010 2 - 80 - 22 Männer Elite 2 39. Sicklinger Gerald 4:40:35 Std. Männer M40 13. Schwarz Jürgen 4:39:08 Std. 26. Petermüller Markus 4:54:57 Std. Männer M45 13. Straub Joseph 4:55:06 Std.
Mondsee Triathlon vom 22.08.2010 1,5 - 40 - 10 Männer M40 10. Schwarz Jürgen 2:11:31 Std. Männer M60 1. Schlickeiser Fred 3:00:09 Std.
München Triathlon vom 22.08.2010 1,5 - 40 - 10 Männer M45 3. Straub Joseph 2:15:17 Std. 5. Dengler Stefan 2:19:26 Std.
Sprint-Duathlon in Regensburg vom 08.08.2010 3 km - 23 km - 5 km (wegen Hochwasser kein Triathlon) Männer M45 2. Dengler Stefan 1:14:26 Std. Ironman in Regensburg vom 01.08.2010 Männer M35 31. Hafner Stefan 9:48:58 Std. insg. 129 Platz! Männer M50 93. Mittendorfer Klaus 13:19:38 Std. (1. Ironman)
Männer M60 17. Schlickeiser Fred 13:19:38 Std. (1. Ironman) 18. Michlbauer Armin 13:47:04 Std. (1. Ironman)
27. Sparkassen Sprint-Triathlon in Landau/Isar vom 31.07.2010 0,4 - 18,5 - 5,3
Männer M45 3. Dengler Stefan 1:05:52 Std.
Challenge Roth vom 18.07.2010 3,8 - 180 - 42 Frauen W40 17. Pauli Gabriele 11:25:59 Std. Männer M40 247. Pauli Günter 10:55:59 Std.
3. Waginger Volks-Triathlon vom 27.06.2010 0,5 - 21 - 7 TM 40 8. Fredl Christian 1:11:55 Std. TM45 4. Dengler Stefan 1:12:42 Std. 3. Waginger Triathlon vom 27.06.2010 Olympische Distanz 1,5 - 42 - 10 TM 40 10. Schwarz Jürgen 2:24:20 Std. TM 60 2. Schlickeiser Fred 3:01:34 Std.
22. Trifterner Triathlon vom 13.06.2010 Senioren 2 Männer 0,5-22-6 7. Pauli Günter 1:15:08 Std. Senioren 3 Männer 0,5-22-6 2. Mittendorfer Klaus 1:18:33 Std.
Audi-Triathlon in Ingolstadt vom 13.06.2010 Olympische Distanz 1,5 - 40 - 10,5 Männer AK35 13. Sicklinger Gerald 2:25:53 Std. Männer AK40 8. Schwarz Jürgen 2:19:35 Std. 18. Petermüller Markus 2:26:20 Std. Männer AK60 2. Michlbauer Armin 2:52:44 Std. 4. Schlickeiser Fred 2:59:22 Std. Polizeiwertung Bayerische Meisterschaft: Männer AK45 3. Straub Joseph 2:20:16 Std. 4. Dengler Stefan 2:24:32 Std.
Ironman 70/3 in St. Pölten vom 30.05.2010 Männer AK40 1,9-90-21,1 79. Pauli Günter 4:54:04 Std. 155. Fredl Christian 4:57:41 Std. Männer AK45 1,9-90-21,1 48. Straub Joseph 4:55:41 Std.
Volkstriathlon in Braunau vom 09.05.2010 Männer M45 600m-29km-6km 4. Straub Joseph 1:21:14 Std.
5. Deggendorfer Triathlon vom 09.05.2010 Männer M40 1,5-37-10 1. Schwarz Jürgen 2:03:16 Std. Männer M50 1,5-37-10 1. Mittendorfer Klaus 2:15:26 Std. Frauen W35 1,5-37-10 1. Jedynak Anja 2:08:42 Std.
4. Deggendorfer Duathlon mit Ndb-Meisterschaft vom 09.05.2010 Männer M30 5-19-5 1. Hafner Stefan 1:08:31 Std. Männer M35 5-19-5 3. Fischl Alex 1:14:39 Std. Männer M45 5-19-5 3. Dengler Stefan 1:15:39 Std. Männer M60 5-19-5 1. Michlbauer Armin 1:27:52 Std. Frauen W30 5-19-5 1. Fischl Tina 1:15:01 Std. Staffel Männer 5-19-5 1. Bloch Alois + Herrnberger Otto 1:13:00 Std.
Deutsche Meisterschaften im Wintertriathlon in Oberstaufen vom 28.02.2010 Männer AK4 6,9 km Laufen - 12 km MTB - 8 km Skilanglauf 6. Pauli Günter 1:21:51 Std.
|